Атака Титанов. Династия Свободы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Двор

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Довольно обширная территория на которой находятся конюшни и незаполненные ничем пространства для тренировок или отдыха.

0

2

--Кабинет Капрала--
Ривай не спеша, несколько плавно вышел из корпуса и осмотрелся вокруг. В принципе все было тихо-мирно, но тут он заметил дрожащего, как осенний лист, Йегера и двух, напирающих на него с вопросами, крупногабаритных человека в дорогих костюмах. Эльза плелась где-то позади вместе со своим постоянным спутником, который был увлечен разглядыванием незнакомцев, точнее их сонных артерий. Капрал не очень стремился на помощь Эрену, его даже увлекал вид измученного бойца, уставшего от подробного допроса. Однако, слишком долго тянуть время он тоже не мог, а потому уже через несколько мгновений оказался около своего подопечного.
Слушай Эрен, ты не знаешь где Микаса? - как бы не заметив людей из правительства, спросил Ривай и вопросительно посмотрел на шатена, но он и не думал дожидаться ответа - Ты не подумай, что у меня к ней личный вопрос, нет, просто ее разыскивал Жан, у них там свидание намечается, поцелуи, все такое... Ну ты понимаешь. Так где она? - было ли это коварно со стороны Капрала, да, скорее всего. Но сейчас было главное доказать правительству, что Йегер действительно человек-титан.

+1

3

--Кабинет Капрала--
Эльза торопливо пыталась обогнать Ривая, и вырвать бледного Эрена из всей этой ситуации, так как одна ее знакомая, в виде Микасы, попросила присматривать за шатеном в оба глаза. Арио конечно согласилась помочь девушке и взяла на себя  тщательную заботу об Йегере, откуда же ей было знать, что с ним так много проблем. Однако Капрал, особо не торопился спасать парнишку и шел как-то медленно, будто даже не замечает происходящего.
Наслаждается, гад. - пронеслось в мыслях рыжеволосой, но она не посмела озвучивать свои догадки, это было бы совсем нагло с ее стороны. Тем временем, Эльза и Ривай уже стояли около правительственных лиц, но второй делал вид, что никого кроме Эрена и не видит.
Слушай Эрен, ты не знаешь где Микаса? - проговорил сильнейший солдат человечества каким-то пугающе дружелюбным тоном, Арио даже немного шарахнулась от него в сторону, услышав столь непривычный для Капрала голос.
Ты не подумай, что у меня к ней личный вопрос, нет, просто ее разыскивал Жан, у них там свидание намечается, поцелуи, все такое... Ну ты понимаешь. Так где она? - проговорил брюнет, а девушка лишь незаметно улыбнулась. Наконец-то до нее дошел смысл затеи и она утверждающе кивнула.
Да, просто даже я не могу ее разыскать. Хотя, может она уже с Жаном где-то спряталась? Как вы думаете, Капрал? - проговорила Арио самым невинным голоском, который только смогла изобразить и с удовольствием стала наблюдать мгновенное расширение глаз как у людей из правительства, так и у еще более побледневшего Йегера.

0

4

Эрен стоял и недоумевающе смотрел на этих людей из правительства. Почему они не верят, что он гигант? Шатен же уже несколько раз перевоплощался и во время битвы за Трост и во время одного из походов. Лишь из-за своей упертой и эмоциональной натуры, Йегер стоял как вкопанный и пытался на словах доказать свою правоту, хотя и понимал, что это бесполезно. Сбежать тоже не было возможности, да и влетело бы потом от Ирвина - за то, что не стал общаться с высокопоставленными лицами. Занятый поиском выхода из сложившейся ситуации, он даже не заметил приближения Капрала и Эльзы и очнулся только тогда, когда они стояли в метре от него.
Сейчас будет скандал... - подумал Эрен, но ничего подобного не произошло. Парень даже ожидать не мог такого поворота событий.
Слушай Эрен, ты не знаешь где Микаса? - проговорил Ривай, из-за чего шатен взглянул на него не то что вопросительно, а ошарашенно. При чем тут Микаса? Разве Капрал не видит, что происходит?
Ты не подумай, что у меня к ней личный вопрос, нет, просто ее разыскивал Жан, у них там свидание намечается, поцелуи, все такое... Ну ты понимаешь. Так где она? - после этих слов, Йегер впал в ярость. У сестры было назначено свидание с Кирштайном! Как? Как этому придурку удалось заставить Аккерман пойти с ним на свидание? Шатен вовсе не ревновал, нет, он просто бесился из-за того, что Микаса встречается именно с этой лошадиной мордой. Сколько неплохих парней было вокруг, а она выбрала этого подлеца!
А ведь я обещал защищать ее, тем более от таких как Жан. Ненавижу! - Эрен злился и на себя, и на Кирштайна, и на Микасу, а так же на Ривая, который рассказал ему эту новость, и на Эльзу, которая наверняка все знала, но промолчала.
Да, просто даже я не могу ее разыскать. Хотя, может она уже с Жаном где-то спряталась? Как вы думаете, Капрал? - Арио лишь подлила масла в огонь, шатен не мог себе представить Кирштайна и сестру... Вместе. Злость и негодование достигли своего предела и Йегер сам не заметил, как от всего этого он с жутким ревом перевоплотился в титана и стал глазами искать всех, кого ненавидел на данный момент и хотел уничтожить.

0

5

Было видно, как Йегер все больше и больше приходит в ярость, Эльза даже стала подумывать, что он влюблен в Микасу и поэтому так злится, но это было уже совсем как-то неправильно. Может его просто бесит тот факт, что она встречается именно с Жаном? К сожалению Арио не было дано способности залезать в чужие головы и читать их мысли, поэтому оставались лишь необоснованные догадки. Шатен уже был вне себя, когда девушка вновь перевела взгляд на его лицо, а  затем... Затем громкий взрыв и дым, из которого вышел уже не парнишка по имени Эрен Йегер, а разеренный титан в пятнадцать метров ростом.
Ох, как бы он Кирштайна-то не убил. - не то чтобы Эльза находилась в хороших отношениях с кобылой Развед. Отряда, просто после убийства одного из солдат на глазах у правительства, шатен точно бы отправился на виселицу, причем на пару с Риваем, который за него отвечал. Однако, остановить титана не представляло возможности с этой позиции, тем более Арио даже не потрудилась надеть Устройство Пространственного Маневрирования прежде, чем выйти во двор, услышав крики Эрена: "Я действительно  титан, черт побери". Ривай видимо тоже не знал, что делать дальше и как успокаивать разбушевавшегося подопечного, а Скотт нервно описывал круги вокруг непутевой хозяйки и то и дело поглядывал на возникшего из ниоткуда Гиганта. Эльза же, сделала первое, чему научила ее жизнь в одиночестве - при неизбежной опасности надо бежать, Капрал так же не находил другого выхода.
Надо же, действительно сработало. - уже на бегу, поравнявшись с солдатом, сказала рыжеволосая и ухмыльнулась. Стыдно было признавать, но она и сама не додумывалась до такого, видимо в Ривае умирал гений, чего Арио не позволила себе заметить вслух и думая об этом, скрылась за углом корпуса.
--Площадка за конюшнями--

0

6

Тот факт, что Йегер жутко взбесился естественно радовал Ривая, все-таки приятно было наблюдать за душевными муками самоуверенного парня, но и последствиях стоило подумать заранее. Например о том, как привести Эрена в чувство, когда он уже перевоплотится в титана. Капралу стоило признать, что он не учел этого важного момента, но времени на самокритику совершенно не оставалось. Арио даже и думать не стала, а сразу ринулась с места пока дым еще не полностью рассеялся и Титан не мог нормально видеть. Конечно это позорно для сильнейшего солдата человечества - убегать от собственного подопечного в образе гиганта, но что он мог поделать без привода, да еще и без лезвий или хоть какого-то оружия, пришлось последовать примеру Эльзы.
Надо же, действительно сработало. - проговорила девушка, пробегая рядом с Капралом. Она видимо совершенно не запыхалась, все же для нее привычней было убегать от опасности, чем для Ривая.
А ты думала я кто? Конечно сработало. - в душе парень все-таки остался очень доволен собой, хотя рассчитал все в своем плане только наполовину. Когда Капрал вновь стал искать глазами рыжеволосую, он понял, что девушка давно обогнала его и скрылась за углом корпуса.
Будет всем говорить, что бегает быстрее меня. -сразу обозначил Ривай и последовал за Арио.

0

7

Эрен ничего не чувствовал, когда он перевоплощался в Титана все чувства растворялись в глухой, непроглядной пустоте. Он действовал на устоявшихся в мозгу инстинктах и хотел было уничтожить все на своем пути, но разум взял верх над бездной. Иногда у Йегера бывали такие просветления рассудка в образе Гиганта, тогда он мгновенно приходил в себя и пытался успокоится, чтобы вновь стать человеком.
Нет, нужно остыть. Я не должен ничего разрушать, тем более тут правительство! Я могу и в человеческом обличии во всем разобраться, не такой уж я и слабый. - в тысячный раз повторил про себя шатен и как не странно, это снова помогло. В одно мгновение Титан рухнул на землю лицом вниз и Эрен смог без проблем выбраться и встать на ноги. Он заметил только как мелькнул Ривай, скрывающийся за углом Корпуса.
Наверное ежит предупредить Жана, что я в ярости. Ну ничего, эта лошадиная морда все равно не успеет сбежать от меня. - угрюмо подумал Йегер и бросился вдогонку за Капралом и Эльзой, они должны были привести шатена прямиком к Кирштайну.

0

8

Пробираясь по небольшой роще, Рэйсукэ увидел огромную, грязно-белую стену. Она была не такой огромной как те, что были построены вокруг поселений, но для Ходзё все равно оставалась ужасно высокой. Его детское любопытство подговаривало мальчика узнать, что находится по другую сторону, к счастью ворота туда были совсем не подалеку и открывались очень легко, буквально касанием руки. Рэйсуке открылся вид на обширный, покрытый зеленью двор и громадное здание с кучей окон, такие редко встречались в обычных поселениях. Только Ходзё собирался подойти поближе, как дорогу ему перебежал какой-то парень, даже не заметив мальчика и чуть не сбив его с ног. Рэйсукэ проводил загадочного шатена взглядом и задумался. Стоило ли идти за ним или лучше вообще потихоньку убраться с этого незнакомого двора? Любовь к приключениям преодолела и страх, и неуверенность, заставив Ходзё побежать вслед за парнем в военной форме прямо к огромному зданию. По пути Рэйсукэ чуть не потерял свою сумку с ядами, когда наткнулся на камень, стоящий посередине его траектории движения, не упасть мальчику позволило хорошее чувство равновесия и он, проверив не разбились ли бутылочки с опасными веществами, продолжил свой путь.

0